Schwarzkopf Creme Supreme 1-0 Preto Profundo, 182 ml

Coloração intensa e proteção contra danos capilares

Novidade!

€ 11,79

(€ 64,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 182 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos danificados
  • Com 3x Bonding HaptIQ System
  • 100% de cobertura dos cabelos brancos e cuidado

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

Schwarzkopf Creme Supreme 1-0 Preto Profundo, 182 ml € 11,79 (€ 64,78 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 38,78
Descrição

Creme Supreme 1-0 Preto Profundo da Schwarzkopf é uma coloração permanente com 3x Bonding HaptIQ System, que proporciona resultados de cor intensos e uniformes. Oferece 100% de cobertura dos cabelos brancos e protege o cabelo contra danos capilares visíveis antes, durante e após a coloração.

Todos os benefícios num relance:

  • 3x Bonding HaptIQ System: Protege o cabelo de forma fiável contra danos capilares visíveis antes, durante e após a coloração.
  • Bonding Pre-Serum: Prepara o cabelo, cria novas microconexões e alisa o cabelo danificado.
  • Bonding Hair Mask: Envolve o cabelo numa camada protetora, cria microconexões e proporciona um cuidado intensivo.
  • 100% de cobertura dos cabelos brancos: Proporciona um resultado de cor uniforme e intenso no tom 1-0 Preto Profundo.

Art.-N.º: MUE-CS100
Conteúdo: 182 ml
EAN: 4015100861303
Fabricante N.º: CS100
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Ammonium Hydroxide, Coconut Alcohol, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Potassium Hydroxide, Resorcinol, Ceteareth-50, Bis-Diisopropanolamino-Pg-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl Peg-14 Copolymer, Coco Glucoside, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Glyceryl Oleate, Paraffinum Liquidum, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Succinic Acid, 2,4-Diaminophenoxyethanol Hcl, Sodium Sulfite, Parfum, Arginin, Lysine Hci, Ascorbic Acid, M-Aminophenol, Sodium Silicate, Etidronic Acid, Ammonium Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Butyloctanol, Polysorbate-20, Linalool, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Lactic Acid, Amyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Isopropanol, Sodium Benzoate

Aqua, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxyoctanone, Citric Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Magnesium Chloride, Magnesium Citrate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Isopropanol, Panthenol, Cetrimoniumchlorid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Trideceth-5, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme Supreme 1-0 Preto Profundo