Schwarzkopf Creme Supreme 11-11 Louro Titânio Ultraclaro, 182 ml

Cor intensa e proteção contra danos capilares

Novidade!

€ 11,79

(€ 64,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 182 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o cabelo
  • Tom: Loiro-Titânio Ultra-Claro
  • Com sistema de ligação HaptIQ 3x

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

Schwarzkopf Creme Supreme 11-11 Louro Titânio Ultraclaro, 182 ml € 11,79 (€ 64,78 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 38,78
Descrição

Creme Supreme 11-11 Louro Titânio Ultra-Claro da Schwarzkopf é uma coloração permanente em creme para o cabelo, que proporciona resultados de cor intensos e uma cobertura de 100 % dos cabelos brancos. A fórmula protege contra danos capilares visíveis antes, durante e após a coloração.

Todos os destaques num relance:

  • Cor intensa: Proporciona resultados de cor uniformes no tom Loiro-Titânio Ultra-Claro e oferece uma cobertura de 100 % dos cabelos brancos.
  • Proteção abrangente: Protege o cabelo contra danos capilares visíveis antes, durante e após a coloração.
  • Sistema de ligação HaptIQ: Combina pré-sérum, coloração e máscara capilar para criar novas microconexões e proteger o cabelo.
  • Cabelo com um aspeto cuidado: Deixa o cabelo fortalecido, radiante e intensamente cuidado.

Art.-N.º: MUE-CS111
Conteúdo: 182 ml
EAN: 4015100861365
Fabricante N.º: CS111
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Ammonium Hydroxide, Coconut Alcohol, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Ammonium Sulfate, Succinic Acid, Bis-Diisopropanolamino-Pg-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl Peg-14 Copolymer, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Coco Glucoside, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Oleate, Arginin, Lysine Hci, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Sodium Sulfite, Parfum, Potassium Hydroxide, Ascorbic Acid, Sodium Silicate, Etidronic Acid, Sodium Chloride, Butyloctanol, Citric Acid, Polysorbate-20, Linalool, Phenoxyethanol, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Benzyl Salicylate, Lactic Acid, Amyl Salicylate, Citronellol, Resorcinol, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Sodium Benzoate, N,n-Bis(Carboxymethyl)-, N,n-Bis(2-Hydroxyethyl)-P-Phenylenediamine Sulfate, Benzyl Alcohol, 4-Amino-2-Hydroxytoluene, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Isopropanol, Sodium Benzoate

Aqua, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxyoctanone, Citric Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Lactic Acid, Dimethicone, Parfum, Sodium Benzoate, Isopropanol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Niacinamide, Cetrimoniumchlorid, Magnesium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Dipropylene Glycol, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Magnesium Citrate, Trideceth-5, Acid Violet 43, Glycerin, Phenoxyethanol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Hc Blue No. 12, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme Supreme 11-11 Louro Titânio Ultraclaro

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder