Schwarzkopf Creme Supreme 3-0 Castanho-Preto Natural, 182 ml

Resultados de cor intensos e cuidado fiável para o seu cabelo

Novidade!

€ 11,79

(€ 64,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 182 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos grisalhos e danificados
  • Com 3x Bonding HaptIQ System
  • 100% de cobertura dos cabelos grisalhos e proteção

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

Schwarzkopf Creme Supreme 3-0 Castanho-Preto Natural, 182 ml € 11,79 (€ 64,78 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 38,78
Descrição

A Creme Supreme 3-0 Castanho-Preto Natural da Schwarzkopf é uma coloração permanente em creme que protege contra danos visíveis no cabelo antes, durante e após a coloração. Proporciona um resultado de cor intenso e uniforme, com cobertura total dos cabelos grisalhos.

Todas as vantagens num relance:

  • 3x Bonding HaptIQ System: Protege o cabelo de forma fiável em todas as fases da coloração.
  • Bonding Pre-Serum: Prepara o cabelo, cria novas microconexões e alisa o cabelo danificado.
  • Bonding Coloration: Proporciona uma proteção fiável ao cabelo durante a aplicação da cor.
  • Bonding Hair Mask: Envolve o cabelo numa camada protetora, cria novas microconexões e cuida intensamente do cabelo.
  • 100% de cobertura dos cabelos grisalhos: Garante um resultado de cor uniforme e com cobertura total.

Art.-N.º: MUE-CS300
Conteúdo: 182 ml
EAN: 4015100861686
Fabricante N.º: CS300
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Ammonium Hydroxide, Coconut Alcohol, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Potassium Hydroxide, Succinic Acid, Bis-Diisopropanolamino-Pg-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl Peg-14 Copolymer, Resorcinol, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Coco Glucoside, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Oleate, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Arginin, Ceteareth-50, Lysine Hci, Sodium Sulfite, 4-Chlororesorcinol, Parfum, Ascorbic Acid, Sodium Silicate, 2-Amino-3-Hydroxypyridine, Etidronic Acid, Ammonium Sulfate, M-Aminophenol, Sodium Chloride, Butyloctanol, 1,3-Bis-(2,4-Diaminophenoxy) Propane Hcl, Citric Acid, Polysorbate-20, 6-Methoxy-2-Methylamino-3-Aminopyridine Hcl, Linalool, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Lactic Acid, Amyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Isopropanol, Sodium Benzoate

Aqua, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxyoctanone, Citric Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Magnesium Chloride, Magnesium Citrate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Isopropanol, Panthenol, Cetrimoniumchlorid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Trideceth-5, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme Supreme 3-0 Castanho-Preto Natural