Schwarzkopf Creme Supreme 7-0 Louro Escuro Natural, 182 ml

Coloração intensa e proteção contra danos visíveis no cabelo

Novidade!

€ 11,79

(€ 64,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 182 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos grisalhos e danificados
  • Com sistema Bonding HaptIQ 3x
  • 100% de cobertura dos cabelos grisalhos e proteção

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

Schwarzkopf Creme Supreme 7-0 Louro Escuro Natural, 182 ml € 11,79 (€ 64,78 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 38,78
Descrição

Creme Supreme 7-0 Loiro Escuro Natural da Schwarzkopf é uma coloração permanente que proporciona resultados de cor intensos e 100% de cobertura dos cabelos grisalhos. A fórmula protege o cabelo contra danos visíveis antes, durante e após a coloração.

Todas as vantagens em resumo:

  • Sistema Bonding HaptIQ: Protege o cabelo de forma fiável contra danos visíveis em três passos.
  • Elevado poder de cobertura: Proporciona uma coloração uniforme com 100% de cobertura dos cabelos grisalhos.
  • Bonding Pre-Serum: Prepara o cabelo, cria novas microconexões e alisa o cabelo danificado.
  • Proteção e cuidado completos: Protege durante a coloração e envolve o cabelo posteriormente numa camada protetora nutritiva, proporcionando uma sensação de cabelo fortalecido.

Art.-N.º: MUE-CS700
Conteúdo: 182 ml
EAN: 4015100861549
Fabricante N.º: CS700
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Ammonium Hydroxide, Coconut Alcohol, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Succinic Acid, Ammonium Sulfate, Bis-Diisopropanolamino-Pg-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl Peg-14 Copolymer, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Coco Glucoside, Potassium Hydroxide, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Oleate, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Arginin, Lysine Hci, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Sodium Sulfite, Parfum, Ascorbic Acid, Sodium Silicate, Resorcinol, Etidronic Acid, Sodium Chloride, 2.7-Naphthalenediol, 4-Chlororesorcinol, Butyloctanol, Citric Acid, Polysorbate-20, Linalool, Phenoxyethanol, 2-Methylresorcinol, M-Aminophenol, Benzyl Salicylate, Lactic Acid, Amyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Isopropanol, Sodium Benzoate

Aqua, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxyoctanone, Citric Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Magnesium Chloride, Magnesium Citrate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Isopropanol, Panthenol, Cetrimoniumchlorid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Trideceth-5, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme Supreme 7-0 Louro Escuro Natural

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder