Schwarzkopf Creme Supreme 8-0 Louro Natural, 182 ml

Resultados de cor uniformes e proteção contra danos capilares

Novidade!

€ 11,79

(€ 64,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 182 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos danificados
  • Com 3x Bonding HaptIQ System
  • 100% de cobertura dos cabelos brancos e cuidado

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

Schwarzkopf Creme Supreme 8-0 Louro Natural, 182 ml € 11,79 (€ 64,78 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 38,78
Descrição

Creme Supreme 8-0 Louro Natural da Schwarzkopf é uma coloração permanente em creme que proporciona resultados de cor intensos e uma cobertura fiável. A sua fórmula protege o cabelo contra danos visíveis antes, durante e após a coloração.

Todas as vantagens num relance:

  • 3x Bonding HaptIQ System: Protege contra danos capilares visíveis antes, durante e após a coloração.
  • Resultados de cor intensos: Garante resultados uniformes e oferece 100% de cobertura dos cabelos brancos.
  • Pre-Serum: Prepara o cabelo de forma ideal e alisa os cabelos danificados.
  • Ligações microscópicas: Cria ligações microscópicas diretamente no cabelo.
  • Máscara capilar: Envolve o cabelo numa camada protetora, deixando-o fortalecido e intensamente cuidado.

Art.-N.º: MUE-CS800
Conteúdo: 182 ml
EAN: 4015100861402
Fabricante N.º: CS800
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Ammonium Hydroxide, Coconut Alcohol, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Ammonium Sulfate, Succinic Acid, Bis-Diisopropanolamino-Pg-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl Peg-14 Copolymer, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Coco Glucoside, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Oleate, Arginin, Lysine Hci, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Potassium Hydroxide, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Sodium Sulfite, Parfum, Resorcinol, Sodium Silicate, Etidronic Acid, Ascorbic Acid, Sodium Chloride, Butyloctanol, Citric Acid, Polysorbate-20, 4-Chlororesorcinol, Linalool, Phenoxyethanol, 2-Methylresorcinol, Benzyl Salicylate, Lactic Acid, Amyl Salicylate, M-Aminophenol, Citronellol, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, 2.7-Naphthalenediol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Isopropanol, Sodium Benzoate

Aqua, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxyoctanone, Citric Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Magnesium Chloride, Magnesium Citrate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Isopropanol, Panthenol, Cetrimoniumchlorid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Trideceth-5, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme Supreme 8-0 Louro Natural

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder