Schwarzkopf Espuma Removedora de Styling Glue Remover 150 ml, 150 ml

Caracóis definidos, elasticidade e proteção contra o calor

Novidade!

€ 8,19

(€ 54,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos ondulados e encaracolados
  • Caracóis definidos e efeito anti-frizz
  • Proteção contra os danos do secador e do calor

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf TAFT Power Spray de Fixação Express, 250 ml

Schwarzkopf Espuma Removedora de Styling Glue Remover 150 ml, 150 ml € 8,19 (€ 54,60 / l)
Schwarzkopf TAFT Power Spray de Fixação Express, 250 ml € 4,99 (€ 19,96 / l)
Preço total: € 13,18
Descrição

A espuma removedora de styling Glue Remover da Schwarzkopf é uma espuma modeladora para cabelos ondulados a encaracolados, que proporciona caracóis definidos, elásticos e brilhantes.

Todas as vantagens num relance:

  • Para cabelos ondulados a encaracolados: Idealmente adaptada aos tipos de cabelo 2a a 4c.
  • Efeito anti-frizz: Domina os cabelos rebeldes com fixação 3 e oferece até 96 horas de proteção contra o frizz.
  • Proteção e cuidado: Protege contra os danos causados pelo secador e pelo calor, proporcionando hidratação com Panthenol.
  • Fórmula vegan: Fabricada sem silicones.

Modo de utilização: Agitar bem antes de utilizar. Manter a embalagem virada para baixo ao distribuir o produto na palma da mão e aplicar no cabelo seco com uma toalha.


Art.-N.º: MUE-2GRM1
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4015100866575
Fabricante N.º: 2GRM1
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Agitar bem a lata antes de utilizar e segurar verticalmente para baixo quando a retirar. Massajar uma quantidade do tamanho de uma noz a uma tangerina no cabelo seco com uma toalha e distribuir, consoante o volume e o comprimento do cabelo. Pentear e mode
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Espuma Removedora de Styling Glue Remover 150 ml