SOS Gel antifúngico para os pés, 30 ml

Alívio eficaz dos sintomas e proteção contra o reaparecimento do mau odor dos pés

Novidade!

€ 7,69

(€ 256,33 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para o tratamento de micoses dos pés
    Com Natilact e camada protetora
    Alivia a comichão e as irritações

Frequentemente comprado junto com Scholl Desodorizante para Sapatos, 150 ml

SOS Gel antifúngico para os pés, 30 ml € 7,69 (€ 256,33 / l)
Scholl Desodorizante para Sapatos, 150 ml € 3,29 (€ 21,93 / l)
Preço total: € 10,98
Descrição

O gel antifúngico para os pés da SOS é um dispositivo médico certificado para o tratamento e combate das micoses dos pés. O gel de ação localizada forma uma camada protetora e cria um ambiente desfavorável à proliferação dos fungos responsáveis pela micose.

Todas as vantagens num relance:

  • Combate eficaz: Destina-se ao tratamento direcionado das micoses dos pés.
  • Fórmula protetora: Forma uma camada protetora nas zonas afetadas e previne o reaparecimento do mau odor dos pés.
  • Alívio dos sintomas: Alivia as irritações e a comichão graças ao Natilact hidratante.
  • Aplicação suave: Pode ser utilizado durante a gravidez e o período de amamentação.

Art.-N.º: MUE-54002
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4036581540020
Fabricante N.º: 54002
Marcas: SOS
Produto Médico: Este artigo é um dispositivo médico. Por favor, siga as instruções de utilização e as indicações constantes da embalagem e, se necessário, consulte um profissional qualificado (por exemplo, um médico ou um farmacêutico).
Composição

Água, Glycerol, Denauturierter Alkohol, Harnstoff, Natilact, Ammonium-Acryloyldimethyltaurate/VP-Copolymer, 4-Oxopentansäure-Natriumsalz, Menthyllactat, Pfefferminzöl, Ácido lático, Natriumanisat, Terpinen-4-ol, limoneno

Informações legais
Fabricante: Districon GmbH, Bessie-Coleman-Straße 13, 60549, Frankfurt, Alemanha, kontakt@districon.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SOS Gel antifúngico para os pés