Schwarzkopf GLEM vital Champô Anticaspa com Aroma de Calêndula, 350 ml

Cuidado anticaspa fiável e sensação de couro cabeludo apaziguado

Novidade!

€ 4,29

(€ 12,26 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 350 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Com aroma de calêndula
  • Fórmula vegan e ação rápida

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS Anti-Spliss Miracle - Condicionador , 200 ml

Schwarzkopf GLEM vital Champô Anticaspa com Aroma de Calêndula, 350 ml € 4,29 (€ 12,26 / l)
Schwarzkopf GLISS Anti-Spliss Miracle - Condicionador , 200 ml € 3,41 (€ 17,05 / l)
Preço total: € 7,70
Descrição

O GLEM vital Champô anticaspa com aroma de calêndula da Schwarzkopf é um champô líquido para todos os tipos de cabelo, que remove eficazmente a caspa do cabelo e do couro cabeludo. Proporciona uma sensação apaziguada no couro cabeludo e deixa um agradável aroma de calêndula.

Todas as vantagens num relance:

  • Para todos os tipos de cabelo: Adequado para o cuidado de todos os tipos de cabelo.
  • Efeito anticaspa: Remove cuidadosamente a caspa do cabelo e do couro cabeludo.
  • Cuidado do couro cabeludo: Apazigua o couro cabeludo com comichão ou irritado desde a primeira utilização.
  • Aroma agradável: Deixa um aroma fresco de calêndula no cabelo.
  • Fórmula vegan: Elaborado com uma fórmula vegan.

Art.-N.º: MUE-3063001
Conteúdo: 350 ml
EAN: 9000101770186
Fabricante N.º: 3063001
Marcas: Schwarzkopf
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo, Cabelo escamoso
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Piroctone Olamine, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Hydrogenated Castor Oil, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycol Distearate, Propylene Glycol, Laureth-4, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, Parfum, Sodium Benzoate, CI 42053 (Green 3)

Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf GLEM vital Champô Anticaspa com Aroma de Calêndula