Schwarzkopf GLEM vital Tónico Booster de Cafeína para o Cabelo, 200 ml

Ativação direcionada da raiz do cabelo & proteção contra a queda de cabelo

Novidade!

€ 5,89

(€ 29,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para um cabelo forte
  • Com cafeína e pantenol
  • Ativa a raiz do cabelo

Frequentemente comprado junto com Alpecin Caffeine Shampoo C1, 250 ml

Schwarzkopf GLEM vital Tónico Booster de Cafeína para o Cabelo, 200 ml € 5,89 (€ 29,45 / l)
Alpecin Caffeine Shampoo C1, 250 ml € 9,39 (€ 37,56 / l)
Preço total: € 15,28
Descrição

O Tónico Booster de Cafeína para Cabelo GLEM vital da Schwarzkopf é uma loção capilar para um cabelo forte, que ativa a raiz do cabelo. A sua fórmula proporciona um cabelo com aspeto mais forte e cuidado, desde a raiz até às pontas.

Todos os destaques num relance:

  • Para um cabelo forte: Ajuda a manter um cabelo com aspeto mais forte e cuidado, desde a raiz até às pontas.
  • Fórmula ativadora: Contém cafeína e pantenol para ativar a raiz do cabelo e prolongar a sua fase de crescimento.
  • Prevenção direcionada: Ajuda a prevenir a queda de cabelo de origem hereditária.

Art.-N.º: MUE-2975992
Conteúdo: 200 ml
EAN: 9000101737387
Fabricante N.º: 2975992
Marcas: Schwarzkopf
Tipos de Cabelo: Queda de cabelo
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf GLEM vital Tónico Booster de Cafeína para o Cabelo

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder