Schwarzkopf GLISS Full Hair Magic Ativador do Crescimento Capilar, 100 ml

Cuidado direcionado do couro cabeludo para mais volume e densidade

Novidade!

€ 9,19

(€ 91,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos sem força e quebradiços
  • Com cafeína e péptidos
  • Sem silicones e vegan

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf GLISS Full Hair Magic Ativador do Crescimento Capilar, 100 ml € 9,19 (€ 91,90 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 12,78
Descrição

O ativador do crescimento capilar GLISS Full Hair Magic da Schwarzkopf é um sérum para o couro cabeludo, indicado para cabelos sem força e quebradiços. A sua fórmula ajuda a conferir ao cabelo um aspeto mais forte e proporciona-lhe mais volume.

Todas as vantagens num relance:

  • Mais volume: Estimula a raiz do cabelo e o couro cabeludo com cafeína e péptidos, proporcionando um aspeto mais cheio após seis semanas de utilização regular.
  • Sensação agradável: Deixa uma fragrância agradável, sem resíduos no cabelo.
  • Sem silicones e vegan: Fórmula sem silicones.

Modo de utilização: Aplicar diariamente de manhã e à noite, madeixa a madeixa, no couro cabeludo seco ou seco com uma toalha, massajar suavemente e não enxaguar.


Art.-N.º: MUE-GAFH0
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4015100861761
Fabricante N.º: GAFH0
Marcas: Schwarzkopf
Tipos de Cabelo: Cabelos quebradiços
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf GLISS Full Hair Magic Ativador do Crescimento Capilar

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder