Schwarzkopf GLISS KUR Total Repair Conditioner, 200 ml

Para uma maior elasticidade do cabelo

€ 3,59

(€ 17,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos quebradiços e danificados
  • Com queratina e néctar floral
  • Fortalece o cabelo

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Total Repair Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf GLISS KUR Total Repair Conditioner, 200 ml € 3,59 (€ 17,95 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Total Repair Shampoo, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 7,18
Descrição

Cuidado intensivo para o teu cabelo danificado: os ingredientes do Condicionador Gliss Kur Total Repair da Schwarzkopf mimam o cabelo seco e danificado. Com a ajuda de queratina líquida e néctar de flores, o teu cabelo é fortalecido e também se torna incrivelmente flexível.

Art.-N.º: MUE-GKCT3
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4015100812275
Fabricante N.º: GKCT3
Marcas: Schwarzkopf
Linhas de Produtos: GLISS KUR
Tipos de Cabelo: Cabelo danificado, Cabelo seco
Certificados: PETA approved
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Quaternium-87, Stearamidopropyl Dimethylamine, Dimethicone, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Isopropyl Myristate, Hydrolyzed Keratin, Combretum Farinosum Flower Nectar, Citric Acid, Propylene Glycol, Parfum, Phenoxyethanol, Glycerin, Sodium Methylparaben, Dimethiconol, Polyquaternium-37, Dicaprylyl Carbonate, Limonene, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate

Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf GLISS KUR Total Repair Conditioner

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder