Schwarzkopf GLISS Leave-In Night Nutri Névoa em Spray, 100 ml

Névoa em spray intensiva para uma melhor desembaraçabilidade de manhã

Novidade!

€ 9,19

(€ 91,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos finos e com aspeto espigado
  • Com HaptIQ System e óleo de argão
  • Atua durante a noite sem necessidade de enxaguar

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf GLISS Leave-In Night Nutri Névoa em Spray, 100 ml € 9,19 (€ 91,90 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 12,78
Descrição

A GLISS Leave-In Night Nutri Névoa em Spray da Schwarzkopf é um cuidado sem enxaguamento para cabelos finos, danificados e com aspeto espigado, que atua durante a noite. A fórmula contribui para um aspeto cuidado e proporciona uma sensação de cabelo suave e sedoso de manhã.

Todas as vantagens num relance:

  • Cuidado durante a noite: Atua enquanto dorme e não necessita de ser enxaguado.
  • Fórmula nutritiva: Contém o HaptIQ System e óleo de argão para o seu cabelo.
  • Mais fácil de desembaraçar: Facilita o desembaraçar e o penteado de manhã.
  • Não deixa resíduos na almofada: A textura leve não deixa resíduos na almofada.
  • Fórmula vegana: Produzida com uma fórmula vegana.

Modo de utilização: Antes de se deitar, pulverize sobre o cabelo seco ou enxuto com uma toalha e deixe atuar durante a noite.


Art.-N.º: MUE-GNNM0
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4015100865677
Fabricante N.º: GNNM0
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Aplicar nos cabelos secos com a toalha ou já secos. Não enxaguar.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Trisiloxane, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Hydroxyoctanone, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Parfum, Dimethiconol, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Polyquaternium-16, Cetrimoniumchlorid, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Linalyl Acetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Pogostemon Cablin Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Lavandula Oil/Extract

Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf GLISS Leave-In Night Nutri Névoa em Spray

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder