Schwarzkopf GLISS Oil Nutritive Tratamento SOS Nutritivo, 15 ml

Cuidado intensivo e suavidade em apenas um minuto

Novidade!

€ 1,89

(€ 126,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 15 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos danificados e com aspeto áspero
  • Com óleo de marula e manteiga de karité
  • Suavidade e brilho intenso

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf GLISS Oil Nutritive Tratamento SOS Nutritivo, 15 ml € 1,89 (€ 126,00 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 5,48
Descrição

O tratamento SOS nutritivo GLISS Oil Nutritive para uma textura suave e um brilho intenso, cuidado normal, da Schwarzkopf, é um tratamento capilar intensivo para cabelos com aspeto áspero, danificados e fragilizados. Proporciona uma sensação de cabelo visivelmente cuidado e confere-lhe uma textura suave e um brilho radiante.

Todas as vantagens num relance:

  • Ingredientes nutritivos: Fórmula com ómega 9, óleo de marula, manteiga de karité e óleo de caroço de alperce.
  • Brilho intenso: Confere suavidade e um brilho radiante ao cabelo.
  • Aplicação rápida: Requer um tempo de atuação reduzido, de apenas um minuto.
  • Formato prático: Com fecho reutilizável, é ideal para levar consigo no dia a dia e em viagem.

Modo de utilização: Aplicar no cabelo seco com uma toalha após a lavagem, deixar atuar durante um minuto e enxaguar abundantemente de seguida.


Art.-N.º: MUE-GION0
Conteúdo: 15 ml
EAN: 4015100814071
Fabricante N.º: GION0
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Aplique a máscara cuidadosamente no cabelo húmido. Após alguns minutos de exposição, lavar completamente a máscara.
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf GLISS Oil Nutritive Tratamento SOS Nutritivo

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder