Schwarzkopf Mousse Modeladora de Caracóis, 250 ml

Caracóis definidos e proteção contra os danos causados pelo secador

Novidade!

€ 8,19

(€ 32,76 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos ondulados e encaracolados
  • Caracóis definidos com elasticidade
  • Efeito anti-frizz até 96 h

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf TAFT Power Spray de Fixação Express, 250 ml

Schwarzkopf Mousse Modeladora de Caracóis, 250 ml € 8,19 (€ 32,76 / l)
Schwarzkopf TAFT Power Spray de Fixação Express, 250 ml € 4,99 (€ 19,96 / l)
Preço total: € 13,18
Descrição

a mousse modeladora de caracóis da Schwarzkopf é uma espuma modeladora para cabelos ondulados a encaracolados (2a a 4c), que dá forma e define os caracóis. A fórmula sem silicones e vegan hidrata o cabelo com pantenol e proporciona uma fixação fiável, além de brilho.

Todas as vantagens num relance:

  • Caracóis definidos: Dá forma e define os caracóis, conferindo-lhes elasticidade, e disciplina os cabelos rebeldes.
  • Proteção anti-frizz: Proporciona um efeito anti-frizz até 96 h e protege contra os danos causados pelo secador.
  • Fixação nutritiva: Hidrata com pantenol, confere brilho e proporciona fixação 3.

Modo de utilização: Agitar bem antes de usar, segurar a embalagem virada para baixo e aplicar o mousse no cabelo seco com uma toalha.


Art.-N.º: MUE-2LMF4
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4015100866179
Fabricante N.º: 2LMF4
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Agitar bem a lata antes de utilizar e segurar verticalmente para baixo quando a retirar. Massajar uma quantidade do tamanho de uma noz a uma tangerina no cabelo seco com uma toalha e distribuir, consoante o volume e o comprimento do cabelo. Pentear e mode
Ingredientes (INCI)

Aqua, Vp/Va Copolymer, Butan, Propane, Polyquaternium-11, Sodium Benzoate, Cetrimoniumchlorid, Caprylyl/Capryl Glucoside, Isobutan, Panthenol, Lactic Acid, Parfum, Hydroxyethyl Cellulose, Phenoxyethanol, Linalool, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Caprylyl Glycol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Pinene

Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Mousse Modeladora de Caracóis

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder