Schwarzkopf taft Creme de Styling Aloe Boost, 100 ml

Fixação fiável e acabamento suave para o penteado

Novidade!

€ 6,69

(€ 66,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Nível de fixação 4 e acabamento suave
  • Com complexo de Aloe Vera e niacinamida

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf taft Creme de Styling Aloe Boost, 100 ml € 6,69 (€ 66,90 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 10,28
Descrição

A taft Styling Creme Aloe Boost da Schwarzkopf proporciona um acabamento suave ao cabelo e permite criar penteados flexíveis com uma fixação fiável. A fórmula leve oferece um controlo duradouro para o penteado, sem deixar o cabelo pesado.

Todas as vantagens num relance:

  • Fixação forte: Com nível de fixação 4, proporciona um controlo duradouro para o penteado.
  • Complexo nutritivo: A fórmula com complexo de Aloe Vera e niacinamida contribui para uma aparência cuidada.
  • Textura leve: Distribui-se facilmente pelo cabelo e proporciona um acabamento suave.
  • Proteção fiável: Protege eficazmente o penteado da humidade.
  • Fórmula vegana: Totalmente isenta de ingredientes de origem animal.

Art.-N.º: MUE-TCWA
Conteúdo: 100 ml
EAN: 42373964
Fabricante N.º: TCWA
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Esfregue uma pequena quantidade nas palmas das mãos e trabalhe no cabelo.
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf taft Creme de Styling Aloe Boost