Schwarzkopf taft Laca Aloe Boost, 250 ml

Styling fiável e cabelo suave ao toque

Novidade!

€ 5,09

(€ 20,36 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para um cabelo modelado
  • Fixação forte com nível de fixação 4
  • Com complexo de Aloe Vera e Niacinamida

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Ultimate Repair Conditioner, 200 ml

Schwarzkopf taft Laca Aloe Boost, 250 ml € 5,09 (€ 20,36 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Ultimate Repair Conditioner, 200 ml € 3,59 (€ 17,95 / l)
Preço total: € 8,68
Descrição

A taft Laca Aloe Boost da Schwarzkopf fixa o penteado de forma fiável e proporciona um styling duradouro. A fórmula deixa o cabelo cuidado e suave ao toque, sem o sobrecarregar.

Todas as vantagens num relance:

  • Fixação forte: proporciona uma fixação duradoura com nível de fixação 4.
  • Fórmula selecionada: contém um complexo de Aloe Vera e Niacinamida e não contém silicones.
  • Proteção e estrutura: protege o cabelo modelado da humidade do ar e ajuda a preservar a estrutura capilar graças ao HAPTIQ System.
  • Fácil de escovar: não deixa o cabelo colado, não deixa resíduos visíveis e é fácil de remover com a escova.

Art.-N.º: MUE-T3A01
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4015100860788
Fabricante N.º: T3A01
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Pulverize o spray uniformemente no cabelo estilizado a uma distância de cerca de 30 cm.
Ingredientes (INCI)

Dimethyl Ether, Alcohol Denat, Aqua, Octylacrylamide/Acrylates/ Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Glycerin, Aminomethyl Propanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Niacinamide, Hydroxypropylgluconamide, Hydroxypropylammonium Gluconate, Parfum, Isopropyl Myristate, Triethylcitrate, Sodium Benzoate, Linalool, Benzyl Alcohol, Geraniol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Terpineol, Potassium Sorbate

Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf taft Laca Aloe Boost