Schwarzkopf taft Spray de Brilho taft x Gliss Silky Shine, 150 ml

Proteção térmica confiável para brilho sedoso & efeito anti-frizz

Novidade!

€ 6,09

(€ 40,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Proteção térmica até 230 °C
  • Acabamento brilhante e efeito anti-frizz

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf TAFT Power Spray de Fixação Express, 250 ml

Schwarzkopf taft Spray de Brilho taft x Gliss Silky Shine, 150 ml € 6,09 (€ 40,60 / l)
Schwarzkopf TAFT Power Spray de Fixação Express, 250 ml € 4,99 (€ 19,96 / l)
Preço total: € 11,08
Descrição

O spray de brilho Taft x Gliss Silky Shine da Schwarzkopf oferece a todos os tipos de cabelo proteção térmica confiável e confere ao teu penteado um acabamento brilhante.

Todos os destaques de um relance:

  • Proteção térmica confiável: Protege o cabelo a temperaturas até 230 °C.
  • Brilho sedoso: Confere um acabamento brilhante e proporciona uma sensação de cabelo macio.
  • Efeito anti-frizz: Protege até 72 horas contra o frizz e a humidade.
  • Cuidado sem peso: A textura leve não pesa o cabelo e ajuda a selar pontas frágeis.
  • Fórmula vegana: Não contém ingredientes de origem animal.

Instruções de uso: Pulverizar a cerca de 30 cm de distância sobre o cabelo seco ao toque da toalha ou sobre o cabelo seco.


Art.-N.º: MUE-TXG71
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4015100865653
Fabricante N.º: TXG71
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Pulverize no cabelo seco ou seco com toalha antes de secar ou usar ferramentas de calor. Não lave.
Ingredientes (INCI)

Dimethyl Ether, Alcohol Denat, C12-15 Alkyl Benzoate, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Vinyl Caprolactam/Vp/Dimethylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Amp-Isostearoyl Wheat/Corn/Soy Amino Acids, Panthenol, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Parfum, Aqua, C12-15 Alcohols, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Linalool, Acetyl Cedrene, Citronellol, Linalyl Acetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil

Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf taft Spray de Brilho taft x Gliss Silky Shine

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder