Schwarzkopf taft x Gliss Blow-Dry Volume Mist Spray de Proteção Térmica e Volume para Secagem com Secador, 150 ml

Proteção térmica e volume para o seu penteado com secador

Novidade!

€ 4,89

(€ 32,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de cabelo
  • Proteção contra o calor do secador até 230 °C
  • Proporciona volume e corpo

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf TAFT Power Spray de Fixação Express, 250 ml

Schwarzkopf taft x Gliss Blow-Dry Volume Mist Spray de Proteção Térmica e Volume para Secagem com Secador, 150 ml € 4,89 (€ 32,60 / l)
Schwarzkopf TAFT Power Spray de Fixação Express, 250 ml € 4,99 (€ 19,96 / l)
Preço total: € 9,88
Descrição

O taft x Gliss Blow-Dry Volume Mist Spray de proteção térmica e volume para secagem com secador, da Schwarzkopf, protege o cabelo do calor do secador e confere-lhe simultaneamente mais corpo. É adequado para todos os tipos de cabelo, especialmente para cabelos finos ou danificados.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção térmica eficaz: protege o cabelo do calor do secador até 230 °C.
  • Volume e corpo: proporciona volume junto às raízes e mais corpo no comprimento.
  • Fórmula nutritiva: contém fitoqueratina e pantenol, proporcionando uma sensação de cabelo fortalecido.
  • Acabamento leve: não pesa, não deixa o cabelo colado e não deixa resíduos.
  • Fórmula vegan: fórmula sem ingredientes de origem animal.

Art.-N.º: MUE-TXG61
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4015100815627
Fabricante N.º: TXG61
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Pulverize no cabelo seco ou seco com toalha antes de secar ou usar ferramentas de calor. Não lave.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Vp/Va Copolymer, Sodium Benzoate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Cetrimoniumchlorid, Parfum, Panthenol, Lactic Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Linalool, Acetyl Cedrene, Citronellol, Linalyl Acetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Serin, Threonine, Arginine Hci, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Metabisulfite

Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf taft x Gliss Blow-Dry Volume Mist Spray de Proteção Térmica e Volume para Secagem com Secador

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder