Schwarzkopf Wax Stick Fixador, 50 g

Styling direcionado para looks sleek definidos

Novidade!

€ 8,29

(€ 165,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Com óleo de rícino, manteiga de karité e óleo de coco
  • Prático formato em stick e fórmula vegan

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf Wax Stick Fixador, 50 g € 8,29 (€ 165,80 / kg)
Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 11,88
Descrição

O Wax Stick Fixador da Schwarzkopf é uma cera capilar para todos os tipos de cabelo, ideal para criar looks sleek definidos. A sua fórmula com óleo de rícino, manteiga de karité e óleo de coco proporciona um acabamento suave e brilhante, sem deixar o cabelo oleoso, e confere uma sensação de cabelo macio.

Todos os destaques num relance:

  • Para todos os tipos de cabelo: Adequado para utilizar em qualquer tipo de cabelo.
  • Looks sleek definidos: Perfeito para o styling preciso de penteados lisos.
  • Fórmula nutritiva: Enriquecida com óleo de rícino, manteiga de karité e óleo de coco.
  • Acabamento brilhante: Domina eficazmente os cabelos rebeldes sem deixar um efeito rígido.
  • Fórmula vegan: Domina o cabelo sem o colar, pesar ou deixar resíduos.

Art.-N.º: MUE-2WSK1
Conteúdo: 50 g
EAN: 4015100817188
Fabricante N.º: 2WSK1
Marcas: Schwarzkopf
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo, Cabelo liso, Cabelo encaracolado
Propriedade do Produto: Vegan
Aplicação: Esfregue uma pequena quantidade nas palmas das mãos e trabalhe no cabelo.
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil, Hydrogenated Castor Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Helianthus Annus Seed Cera, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Tapioca Starch, Dipropylene Glycol, Rhus Verniciflua Peel Wax, Shorea Robusta Resin, Parfum, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Benzyl Alcohol, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Vanillin, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Amyl Cinnamal, Geraniol, Carvone, Citrus Lemon Peel Oil, Linalool, Camphor, Mentha Piperita Oil, Eucalyptus Globulus Oil

Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Wax Stick Fixador