sebamed Champô Anticaspa, 400 ml

Limpeza suave para um cabelo limpo e cuidado

Novidade!

€ 16,39

(€ 40,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para couro cabeludo com tendência para a caspa
  • Com Piroctona Olamina e pH 5,5
  • Sem silicones e sem microplásticos

Frequentemente comprado junto com sebamed Condicionador, 200 ml

sebamed Champô Anticaspa, 400 ml € 16,39 (€ 40,98 / l)
sebamed Condicionador, 200 ml € 4,09 (€ 20,45 / l)
Preço total: € 20,48
Descrição

O champô anticaspa da sebamed proporciona uma limpeza sem sabão para cabelos normais e para couro cabeludo sensível com tendência para a caspa. A fórmula, com um pH de 5,5, ajuda a proteger a barreira cutânea e confere ao cabelo brilho e um aspeto cuidado.

Todos os benefícios num relance:

  • Fórmula sem sabão: Proporciona uma limpeza suave do cabelo e do couro cabeludo sem os ressecar.
  • Com Piroctona Olamina: Contém um ingrediente ativo para o cuidado específico do cabelo com caspa.
  • pH suave de 5,5: Ajuda a proteger a barreira natural da pele.
  • Utilização diária: Adequado para a lavagem diária do cabelo.
  • Sem silicones e microplásticos: Não contém silicones nem microplásticos.

Art.-N.º: MUE-308909
Conteúdo: 400 ml
EAN: 4103040051714
Fabricante N.º: 308909
Marcas: sebamed
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Alemanha, www.sebamed.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para sebamed Champô Anticaspa

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder