sebamed every-day Champô, 400 ml

Limpeza capilar suave & volume para todos os dias

Novidade!

€ 14,09

(€ 35,23 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Fórmula suave com tensioativos à base de açúcar
  • Sem sabão e vegano

Frequentemente comprado junto com sebamed Condicionador, 200 ml

sebamed every-day Champô, 400 ml € 14,09 (€ 35,23 / l)
sebamed Condicionador, 200 ml € 4,09 (€ 20,45 / l)
Preço total: € 18,18
Descrição

O every-day Shampoo da sebamed permite uma limpeza delicada e suave do cabelo e do couro cabeludo para todos os tipos de cabelo. Confere mais volume ao seu cabelo e um brilho sedoso, ao mesmo tempo que ajuda a preservar a barreira protetora do couro cabeludo.

Todos os destaques num relance:

  • Fórmula suave: Contém tensioativos à base de açúcar e não resseca o cabelo nem o couro cabeludo.
  • pH 5,5: A formulação sem sabão é ideal para utilização diária em couro cabeludo sensível.
  • Isento de aditivos: A formulação é vegana e livre de silicones e microplásticos.

Art.-N.º: MUE-808309
Conteúdo: 400 ml
EAN: 4103040051776
Fabricante N.º: 808309
Marcas: sebamed
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Alemanha, www.sebamed.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para sebamed every-day Champô

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder