sebamed Loção sem Perfume com 10% de Ureia, 400 ml

Cuidado intensivo contra a sensação de repuxamento e a aspereza

Novidade!

€ 14,29

(€ 35,73 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele muito seca
  • Com 10% de Ureia e óleo de amêndoas doces
  • Sem perfume e para o cuidado diário

Frequentemente comprado junto com sebamed Duche de Sal Marinho, 400 ml

sebamed Loção sem Perfume com 10% de Ureia, 400 ml € 14,29 (€ 35,73 / l)
sebamed Duche de Sal Marinho, 400 ml € 5,09 (€ 12,73 / l)
Preço total: € 19,38
Descrição

A loção com 10% de Ureia sem perfume da sebamed é um cuidado especializado para pele muito seca, que ajuda a combater a sensação de repuxamento e a aspereza. Cuida da pele, deixando-a suave e proporcionando uma sensação agradável.

Todas as vantagens num relance:

  • Intensa retenção de hidratação: Fórmula com 10% de Ureia que ajuda a promover a esfoliação da pele.
  • Complexo hidro-lipídico nutritivo: Contém óleo de amêndoas doces e poliol, que ajudam a proteger contra a desidratação.
  • Fórmula sem perfume: Adequada para a utilização diária e como cuidado corporal complementar ao tratamento em casos de neurodermatite, psoríase e diabetes.

Art.-N.º: MUE-204107
Conteúdo: 400 ml
EAN: 4103040048707
Fabricante N.º: 204107
Marcas: sebamed
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Informações legais
Fabricante: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Alemanha, www.sebamed.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para sebamed Loção sem Perfume com 10% de Ureia