SensiDent Creme de Limpeza para Próteses Dentárias, 75 ml

Limpeza higiénica e sensação de frescura para próteses dentárias

Novidade!

€ 2,29

(€ 30,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para adultos
  • Sabor fresco a menta
  • Fórmula sem flúor

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

SensiDent Creme de Limpeza para Próteses Dentárias, 75 ml € 2,29 (€ 30,53 / l)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 5,08
Descrição

A creme de limpeza para próteses dentárias da SensiDent foi desenvolvida para o cuidado diário das próteses dentárias em adultos. Permite uma limpeza higiénica e suave, proporcionando uma sensação de limpeza na boca.

Todos os destaques num relance:

  • Cuidado profundo: Permite uma limpeza higiénica e suave das próteses dentárias.
  • Frescura agradável: Confere um sabor fresco a menta e deixa uma sensação de frescura na boca.
  • Sem flúor: Convence com uma fórmula especialmente desenvolvida sem flúor.
  • Para adultos: Perfeitamente adaptada ao cuidado diário das próteses dentárias.

Instruções de utilização: Recomenda-se a utilização com uma escova adequada.


Art.-N.º: MUE-13833
Conteúdo: 75 ml
EAN: 4053776039060
Fabricante N.º: 13833
Marcas: SensiDent
Informações legais
Fabricante: DENTAL-Kosmetik GmbH&Co. KG, Katharinenstraße 4, 01099, Dresden, Alemanha, www.mueller.eu

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Creme de Limpeza para Próteses Dentárias