SensiDent Creme Fixador Extra Forte, 75 g

Fixação confiável & elevado conforto no dia a dia

Novidade!

€ 3,69

(€ 49,20 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 g

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para próteses dentárias
  • Com proteção contra migalhas e aroma de menta
  • Fixação duradoura e aplicação fácil

Frequentemente comprado junto com blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml

SensiDent Creme Fixador Extra Forte, 75 g € 3,69 (€ 49,20 / kg)
blend-a-med Pasta de Dentes Limpeza Profunda Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / l)
Preço total: € 6,48
Descrição

O creme fixador SensiDent Extra Forte é um creme fixador para próteses dentárias que garante uma fixação segura ao longo do dia. Oferece uma fixação extra forte, assim como um efeito almofadado agradável para uma sensação de uso confortável.

Destaques de um relance:

  • Fixação forte: Oferece uma fixação extra forte e duradoura para as suas próteses dentárias.
  • Proteção eficaz contra migalhas: Protege contra a penetração de restos alimentares sob a prótese.
  • Aroma fresco: Apresenta um aroma fresco de menta, sem alterar o sabor dos alimentos e bebidas.
  • Aplicação precisa: Permite uma aplicação simples e exata.

Instruções de utilização: Adequado para uso diário.


Art.-N.º: MUE-ZR0069
Conteúdo: 75 g
EAN: 2200307709110
Fabricante N.º: ZR0069
Marcas: SensiDent
Produto Médico: Este artigo é um dispositivo médico. Por favor, siga as instruções de utilização e as indicações constantes da embalagem e, se necessário, consulte um profissional qualificado (por exemplo, um médico ou um farmacêutico).
Ingredientes (INCI)

Cellulose Gum, Hydrogenated Polydecene, Calcium/Sodium Pvm/Ma Copolymer, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Aroma, Tocopherol (Vitamin E), Limonene

Informações legais
Fabricante: etol Gesundheitspflege - und Pharmaprodukte GmbH, Konrad-Adenauer-Str. 3, 77704, Oberkirch, Alemanha, www.mueller.eu

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Creme Fixador Extra Forte