SensiDent Pasta de Dentes Black & White com Carvão Ativado, 75 ml

Limpeza profunda dos dentes e sensação de boca limpa

Novidade!

€ 1,39

(€ 18,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene oral diária
  • Fórmula com carvão ativado e mentol
  • Ajuda a preservar a brancura natural dos dentes

Frequentemente comprado junto com Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml

SensiDent Pasta de Dentes Black & White com Carvão Ativado, 75 ml € 1,39 (€ 18,53 / l)
Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml € 1,49 (€ 99,33 / l)
Preço total: € 2,88
Descrição

A pasta de dentes Black & White com carvão ativado da SensiDent apoia a higiene oral diária e proporciona uma limpeza profunda dos dentes. A sua fórmula com carvão ativado e mentol ajuda a preservar a brancura natural dos dentes e deixa uma sensação de boca limpa.

Todas as vantagens num relance:

  • Preserva a brancura dos dentes: Reduz e remove suavemente manchas superficiais causadas por café, chá ou alimentos, sem recorrer a agentes branqueadores.
  • Apoio ao esmalte dentário: Contém fluoreto de sódio para apoiar especificamente o esmalte dentário.
  • Sensação de frescura: O mentol proporciona uma sensação de limpeza e frescura na boca.
  • Fórmula consciente: Fórmula vegan sem microplásticos.

Art.-N.º: MUE-10043563
Conteúdo: 75 ml
EAN: 4053776018980
Fabricante N.º: 10043563
Marcas: SensiDent

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Pasta de Dentes Black & White com Carvão Ativado