SensiDent Pasta de Dentes Complete, 125 ml

Limpeza profunda e cuidado para os dentes e as gengivas

Novidade!

€ 1,09

(€ 8,72 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene oral diária
  • Com mentol para uma sensação de frescura
  • Fórmula vegan e sem microplásticos

Frequentemente comprado junto com Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml

SensiDent Pasta de Dentes Complete, 125 ml € 1,09 (€ 8,72 / l)
Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml € 1,49 (€ 99,33 / l)
Preço total: € 2,58
Descrição

A pasta de dentes Complete da SensiDent proporciona um cuidado completo para a higiene oral diária. Limpa os dentes em profundidade e proporciona uma sensação de limpeza e frescura na boca.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção fiável: Com fluoreto de sódio, ajuda a proteger contra as cáries.
  • Fórmula cuidadora: Contém alantoína e cloreto de zinco, contribuindo para uma aparência cuidada das gengivas.
  • Sabor fresco: O mentol proporciona uma agradável sensação de frescura na boca.
  • Fórmula consciente: A fórmula vegan não contém microplásticos.

Art.-N.º: MUE-10043436
Conteúdo: 125 ml
EAN: 4053776018997
Fabricante N.º: 10043436
Marcas: SensiDent

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Pasta de Dentes Complete

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder