SensiDent Pasta de Dentes Fresh, 125 ml

Limpeza profunda e sensação de frescura duradoura

Novidade!

€ 0,89

(€ 7,12 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene oral diária
  • Com mentol para um sabor fresco
  • Proteção contra as cáries graças ao fluoreto de sódio

Frequentemente comprado junto com Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml

SensiDent Pasta de Dentes Fresh, 125 ml € 0,89 (€ 7,12 / l)
Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml € 1,49 (€ 99,33 / l)
Preço total: € 2,38
Descrição

A pasta de dentes Fresh da SensiDent destina-se à higiene oral diária e proporciona uma limpeza profunda e suave dos dentes. Cuida das gengivas e deixa uma agradável sensação de limpeza na boca.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção contra as cáries: contém fluoreto de sódio, que ajuda a proteger contra as cáries quando utilizada regularmente.
  • Frescura duradoura: o mentol proporciona um sabor fresco e uma sensação de frescura duradoura.
  • Cuidado adicional: a fórmula contém cloreto de zinco e não contém microplásticos.
  • Fórmula vegana: ideal para um estilo de vida vegano.

Art.-N.º: MUE-10043271
Conteúdo: 125 ml
EAN: 4053776019024
Fabricante N.º: 10043271
Marcas: SensiDent

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Pasta de Dentes Fresh