SensiDent Pasta de Dentes Kids, 100 ml

Cuidados dentários adequados para crianças na rotina diária

Novidade!

€ 1,49

(€ 14,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para dentes de leite dos 0 aos 6 anos
  • Sabor frutado a framboesa
  • Prevenção da cárie e limpeza suave

Frequentemente comprado junto com Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml

SensiDent Pasta de Dentes Kids, 100 ml € 1,49 (€ 14,90 / l)
Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml € 7,69 (€ 102,53 / l)
Preço total: € 9,18
Descrição

A pasta de dentes SensiDent Kids é uma pasta de dentes infantil para dentes de leite dos 0 aos 6 anos, que proporciona uma limpeza suave. Ajuda a prevenir a cárie desde o primeiro dente de leite e torna a higiene dentária diária particularmente agradável graças ao seu sabor frutado a framboesa.

Todos os destaques num relance:

  • Para dentes de leite: Especialmente desenvolvida para crianças dos 0 aos 6 anos.
  • Aroma frutado: Convence pelo seu sabor frutado a framboesa.
  • Prevenção da cárie: Ajuda a prevenir a cárie desde o primeiro dente de leite, com o teor de flúor recomendado.
  • Cuidado suave: Proporciona uma limpeza suave dos sensíveis dentes de leite.
  • Fórmula de qualidade: Produzida sem microplásticos e totalmente vegana.

Art.-N.º: MUE-10044966
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4053776030722
Fabricante N.º: 10044966
Marcas: SensiDent

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Pasta de Dentes Kids