SensiDent Pasta de Dentes Magia do Unicórnio, 75 ml

Limpeza dentária suave & proteção contra cáries para crianças

Novidade!

€ 1,39

(€ 18,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para crianças a partir dos 6 anos
  • Sabor frutado a morango
  • Com fluoreto de sódio e vegano

Frequentemente comprado junto com Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml

SensiDent Pasta de Dentes Magia do Unicórnio, 75 ml € 1,39 (€ 18,53 / l)
Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml € 7,69 (€ 102,53 / l)
Preço total: € 9,08
Descrição

A pasta de dentes Magia do Unicórnio da SensiDent limpa os dentes de crianças a partir dos 6 anos de forma suave e eficaz e proporciona uma sensação de frescura na boca.

Todos os destaques de um relance:

  • Para crianças a partir dos 6 anos: Especialmente adequada para utilização em crianças a partir dos 6 anos.
  • Sabor frutado: Convence pelo agradável sabor a morango.
  • Proteção contra cáries: Fórmula com fluoreto de sódio para proteção contra os ácidos dos açúcares e cáries.
  • Fórmula vegana: Formulada como vegana e sem microplásticos.
  • Design apropriado para crianças: Apresenta um tubo com motivo de unicórnio.

Art.-N.º: MUE-10045681
Conteúdo: 75 ml
EAN: 4053776019017
Fabricante N.º: 10045681
Marcas: SensiDent

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Pasta de Dentes Magia do Unicórnio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder