Silavit Banho Alcalino, 700 g

Sensação agradável na pele & cuidado suave durante o banho

Novidade!

€ 9,19

(€ 13,13 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 700 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com óleo de lavanda e sal marinho
  • Adequado para banho de imersão, banho de mãos e banho de pés

Frequentemente comprado junto com Tesori d'Oriente Byzantium - Creme de Banho, 500 ml

Silavit Banho Alcalino, 700 g € 9,19 (€ 13,13 / kg)
Tesori d'Oriente Byzantium - Creme de Banho, 500 ml € 4,09 (€ 8,18 / l)
Preço total: € 13,28
Descrição

O banho alcalino de Silavit é um sal de banho adequado para todos os tipos de pele, que proporciona uma sensação agradável e cuidada na pele.

Todas as vantagens num relance:

  • Para todos os tipos de pele: Adequado para todos os tipos de pele.
  • Fórmula nutritiva: Fórmula com óleo de lavanda e sal marinho.
  • Fragrância agradável: Proporciona uma delicada fragrância de lavanda durante o banho.
  • Utilização versátil: Pode ser utilizado num banho de imersão, banho de mãos ou banho de pés.

Modo de utilização: Para um banho de imersão, adicionar 3 colheres de sopa cheias à água corrente. Duração do banho: 20 a 30 minutos, a uma temperatura da água de 36 a 38 °C.


Art.-N.º: MUE-V7736C
Conteúdo: 700 g
EAN: 4053776017648
Fabricante N.º: V7736C
Marcas: Silavit
Aplicação: Despejar uma pequena quantidade do produto na água corrente do banho e relaxar.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Silavit Banho Alcalino

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder