Silavit Sal de Banho do Mar Morto com Aloe Vera, 420 g

Banho completo nutritivo para uma agradável sensação na pele

Novidade!

€ 2,49

(€ 5,93 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 420 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível e seca
  • Com sal do Mar Morto e Aloe Vera
  • Agradável sensação na pele após o banho

Frequentemente comprado junto com Tesori d'Oriente Byzantium - Creme de Banho, 500 ml

Silavit Sal de Banho do Mar Morto com Aloe Vera, 420 g € 2,49 (€ 5,93 / kg)
Tesori d'Oriente Byzantium - Creme de Banho, 500 ml € 4,09 (€ 8,18 / l)
Preço total: € 6,58
Descrição

O sal de banho do Mar Morto com Aloe Vera da Silavit é um aditivo para um banho completo, especialmente desenvolvido para as necessidades da pele sensível e seca. Proporciona uma agradável sensação na pele após o banho.

Todas as vantagens num relance:

  • Para pele sensível e seca: Idealmente adaptado às necessidades específicas destes tipos de pele.
  • Ingredientes valiosos: Contém sal do Mar Morto e extrato de Aloe Vera.
  • Agradável sensação na pele: Deixa a pele visivelmente cuidada após o banho.
  • Utilização simples: Permite uma aplicação fácil num banho completo.

Indicações de utilização: Dissolva o conteúdo da saqueta em água quente e adicione água fria até atingir uma temperatura de banho de 37–38 °C. A duração recomendada do banho é de aproximadamente 20 minutos.


Art.-N.º: MUE-105272
Conteúdo: 420 g
EAN: 4053776017334
Fabricante N.º: 105272
Marcas: Silavit
Aplicação: Despejar uma pequena quantidade do produto na água corrente do banho e relaxar.

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Silavit Sal de Banho do Mar Morto com Aloe Vera