Skinable Calming Liquid Toner, 100 ml

Preparação ideal para o cuidado e manutenção do equilíbrio da hidratação

Novidade!

€ 6,19

(€ 61,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal
  • Com betaína, pantenol e glicerina
  • Sem perfume, álcool e silicones

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable Calming Liquid Toner, 100 ml € 6,19 (€ 61,90 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 18,68
Descrição

O Calming Liquid Toner da Skinable é uma água de rosto para pele normal, que prepara idealmente a sua pele para os cuidados seguintes. Combina as propriedades de uma água de rosto com um cuidado ligeiro e ajuda a manter o equilíbrio da hidratação.

Todas as vantagens num relance:

  • Preparação para os cuidados: Prepara idealmente a pele normal para os cuidados seguintes e proporciona uma sensação refrescante e suave.
  • Complexo selecionado: Contém 3 % de complexo calmante à base de fruto de cherimoia e alantoína, bem como 3 % de betaína proveniente da beterraba-sacarina.
  • Fórmula nutritiva: Enriquecida com 0,9 % de pantenol e glicerina para ajudar a manter o equilíbrio da hidratação.
  • Fórmula minimalista: Formulação sem perfume, álcool (sem adição de etanol), corantes, silicones e microplásticos.

Indicação de segurança: Evitar a zona dos olhos.


Art.-N.º: MUE-490374
Conteúdo: 100 ml
EAN: 2200303777380
Fabricante N.º: 490374
Marcas: Skinable
Tipo de pele: pele normal
Aplicação: Pulverize diretamente no rosto e pescoço ou espalhe suavemente sobre a pele com um algodão.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Calming Liquid Toner