Skinable Gel de Limpeza Suave, 150 ml

Limpeza suave do rosto sem ressecar

Novidade!

€ 5,19

(€ 34,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal
  • De espuma suave e fácil de enxaguar
  • Com alantoína, pantenol e glicerina

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable Gel de Limpeza Suave, 150 ml € 5,19 (€ 34,60 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 17,68
Descrição

O Gentle Cleansing Gel da Skinable é um gel de limpeza para pele normal que remove suavemente a maquilhagem e as impurezas, preparando a pele para os cuidados seguintes.

Todas as vantagens num relance:

  • Fórmula suave: Não seca a pele e ajuda a prevenir a sensação de repuxamento.
  • Ingredientes nutritivos: Fórmula com 0,1 % de alantoína, 0,9 % de pantenol e 5 % de glicerina para ajudar a preservar a hidratação da pele.
  • Textura agradável: Forma uma espuma suave e é fácil de enxaguar.
  • Fórmula minimalista: Sem perfume, álcool, silicones ou microplásticos.

Art.-N.º: MUE-490377
Conteúdo: 150 ml
EAN: 2200303776222
Fabricante N.º: 490377
Marcas: Skinable
Tipo de pele: pele normal
Aplicação: Aplique na pele do rosto húmida e espalhe suavemente. Em seguida, lave abundantemente com água.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Gel de Limpeza Suave