Skinable Niacinamide Serum, 30 ml

Complexo de hidratação intensiva para uma pele uniforme

Novidade!

€ 8,19

(€ 273,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele, incluindo pele sensível
  • Com niacinamida e ácido hialurónico
  • Sem perfume e álcool

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable Niacinamide Serum, 30 ml € 8,19 (€ 273,00 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 20,68
Descrição

O Niacinamide Serum da Skinable é um sérum de rosto para todos os tipos de pele, incluindo pele sensível, que proporciona uma aparência uniforme e equilibrada. Ajuda a melhorar o aspeto da pele e, graças à sua textura leve, é rapidamente absorvido sem deixar uma película.

Todas as vantagens em resumo:

  • Tez mais uniforme: Proporciona uma aparência equilibrada e ajuda a melhorar o aspeto da pele.
  • Fórmula cuidadosamente selecionada: Combinação de 10 % de niacinamida, com propriedades equilibrantes, e 0,18 % de ácido hialurónico.
  • Hidratação intensiva: Contém um complexo hidratante a 1 % com complexo NMF, glicerina e Butylene Glycol.
  • Fórmula vegan: Composição vegan, sem perfume, álcool e fragrâncias.
  • Textura agradável: Pode ser aplicada facilmente na pele limpa, massajando suavemente, e é rapidamente absorvida.

Modo de utilização: Para uso diário, de manhã e à noite, aplicar facilmente na pele limpa e massajar suavemente.


Art.-N.º: MUE-490384
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4053776002712
Fabricante N.º: 490384
Marcas: Skinable
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Niacinamide Serum