Skinable Power Peptide Creme, 50 ml

Sensação de pele suave e aparência cuidada

Novidade!

€ 8,19

(€ 163,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com complexo de péptidos e esqualano
  • Sem perfume e microplásticos

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml

Skinable Power Peptide Creme, 50 ml € 8,19 (€ 163,80 / l)
Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml € 13,29 (€ 443,00 / l)
Preço total: € 21,48
Descrição

O Power Peptide Creme da Skinable é um cuidado de 24 horas para todos os tipos de pele, que proporciona uma sensação de pele suave e uma aparência cuidada.

Todos os benefícios num relance:

  • Para todos os tipos de pele: Adequado para o cuidado de todos os tipos de pele.
  • Fórmula nutritiva: Contém 3 % de complexo de péptidos, 3 % de esqualano, 4,6 % de glicerina e pantenol.
  • Sem aditivos desnecessários: Fórmula sem perfume, corantes e microplásticos.
  • Fórmula vegan: Caracteriza-se por uma composição vegan.

Modo de utilização: Aplicar de manhã e à noite, após a limpeza, e massajar suavemente.


Art.-N.º: MUE-490387
Conteúdo: 50 ml
EAN: 2200303781554
Fabricante N.º: 490387
Marcas: Skinable
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar de manhã e à noite na pele limpa e seca e massajar cuidadosamente.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Power Peptide Creme

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder