Skinable Soft Peeling Cleanser, 150 ml

Limpeza facial profunda para uma pele com aspeto mais uniforme

Novidade!

€ 5,19

(€ 34,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca e baça
  • Limpeza suave sem partículas esfoliantes
  • Com PHA, AHA, probióticos e glicerina

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable Soft Peeling Cleanser, 150 ml € 5,19 (€ 34,60 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 17,68
Descrição

O Soft Peeling Cleanser da Skinable é um esfoliante com ácidos que limpa profundamente os poros e prepara a pele de forma ideal para os cuidados faciais seguintes. A fórmula suave ajuda a deixar a pele seca e baça com um aspeto cuidado e proporciona uma sensação de limpeza.

Todos os benefícios num relance:

  • Limpeza profunda dos poros: Remove suavemente as células mortas da pele, sem partículas esfoliantes mecânicas.
  • Complexo de ácidos: Contém uma combinação de 3 % de PHA e 0,8 % de AHA.
  • Fórmula nutritiva: Enriquecida com 0,9 % de probióticos, 1,2 % de glicerina vegetal e pantenol para uma hidratação adicional.
  • Pele com aspeto mais uniforme: Após a utilização, ajuda a deixar a pele com um aspeto mais suave e uniforme.
  • Fórmula suave: Sem perfume, álcool, corantes, parafinas ou silicones.

Art.-N.º: MUE-490376
Conteúdo: 150 ml
EAN: 2200303776086
Fabricante N.º: 490376
Marcas: Skinable
Tipo de pele: pele normal
Aplicação: Massaje no rosto humedecido com movimentos circulares, evitando a área ao redor dos olhos e da boca, e depois enxágue com cuidado. Use esta rotina de beleza no máximo 1-2 vezes por semana.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Soft Peeling Cleanser