Skinable Sunfluid SPF 30, 50 ml

Cuidado facial fiável para a rotina diária de cuidados

Novidade!

€ 8,19

(€ 163,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com SPF 30 e textura ligeira
  • Sem perfume e sem álcool

Frequentemente comprado junto com L'ORÉAL PARIS Antirrugas Experte Creme Noite 65+, 50 ml

Skinable Sunfluid SPF 30, 50 ml € 8,19 (€ 163,80 / l)
L'ORÉAL PARIS Antirrugas Experte Creme Noite 65+, 50 ml € 7,69 (€ 153,80 / l)
Preço total: € 15,88
Descrição

O Sunfluid SPF 30 da Skinable é um cuidado facial para uso diário, adequado para todos os tipos de pele. A textura ligeira espalha-se facilmente na pele e constitui uma boa base para a maquilhagem diária.

Todas as vantagens num relance:

  • Elevada proteção UV: Oferece fator de proteção solar 30 para o rosto.
  • Fórmula nutritiva: Contém 3 % de glicerina, 0,9 % de pantenol e 0,08 % de ácido hialurónico triplo.
  • Fórmula pura: Sem álcool, perfume, silicones, parafinas, microplásticos e sem corantes ou fragrâncias adicionados.
  • Suave para a pele: Formulado com pH neutro para a pele.

Modo de utilização: Pode ser aplicado como último passo da rotina de cuidados da manhã.


Art.-N.º: MUE-490389
Conteúdo: 50 ml
EAN: 2200303782476
Fabricante N.º: 490389
Marcas: Skinable
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele normal
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Dibutyl Adipate, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenoxyethyl Caprylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Arginin, Cellulose, Dicaprylyl Carbonate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Sphingomonas Ferment Extract, Trehalose, Urea, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Serin, Pentylene Glycol, Pullulan, Sodium Stearoyl Glutamate, Microcrystalline Cellulose, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Algin, Citric Acid, Sodium Gluconate, Pantolactone, Phenoxyethanol

Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Sunfluid SPF 30