Sodasan Detergente Delicado para Lã e Tecidos, 750 ml

Cuidado suave e frescura para fibras delicadas

Novidade!

€ 5,59

(€ 7,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 750 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para lã, seda e caxemira
  • Testado dermatologicamente
  • Fragrância natural de magnólia

Frequentemente comprado junto com Sodasan Amaciador de Roupa, Lavanda (750 ml)

Sodasan Detergente Delicado para Lã e Tecidos, 750 ml € 5,59 (€ 7,45 / l)
Sodasan Amaciador de Roupa, Lavanda (750 ml) € 3,39 (€ 4,52 / l)
Preço total: € 8,98
Descrição

A fórmula inovadora à base de ingredientes de origem vegetal está perfeitamente adaptada às necessidades específicas de cuidado dos tecidos delicados. Este detergente especial proporciona uma limpeza suave de materiais exigentes, como lã, seda, caxemira e penas. Uma composição harmoniosa de fragrâncias, com óleos essenciais e aromas naturais, confere à roupa uma frescura especial.

Art.-N.º: XBO-SO-4507
Conteúdo: 750 ml
EAN: 4019886045070
Fabricante N.º: 4507
Marcas: Sodasan
Certificados: Vegan, PETA approved
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Ingredientes

> 30 % Água, 5 - 15 % Nichtionische Tenside (Zuckertenside), Tensioativos aniónicos (Fettalkoholsulfat), < 5 % Siedesalz, Álcool, Lecithin, Citrato, Fragrâncias, Limonene, Geraniol

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Detergente Delicado para Lã e Tecidos

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder