Sodasan Detergente em Pó Color Sensitiv, 1,01 kg

Para uma limpeza profunda e máxima tolerância cutânea

Novidade!

€ 8,19

(€ 8,11 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1,01 kg

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Temperaturas de lavagem de 30 - 95 °C
  • Para todos os tipos de fibras, exceto lã e seda
  • Fórmula sem perfume

Frequentemente comprado junto com Sodasan Amaciador de Roupa, Lavanda (750 ml)

Sodasan Detergente em Pó Color Sensitiv, 1,01 kg € 8,19 (€ 8,11 / kg)
Sodasan Amaciador de Roupa, Lavanda (750 ml) € 3,39 (€ 4,52 / l)
Preço total: € 11,58
Descrição

O detergente em pó Color Sensitiv é um detergente universal adequado para todos os tipos de fibras, exceto lã e seda. A fórmula inovadora com ingredientes de origem vegetal remove as manchas de forma particularmente eficaz. As cores mantêm a sua luminosidade mesmo após várias lavagens. A excelente tolerância cutânea foi dermatologicamente testada. Além da embalagem de cartão, o detergente em pó está acondicionado em plástico reciclado (polietileno), para o proteger da humidade.

Recomendação de dosagem para 4-5 kg de roupa e dureza média da água:

Grau de sujidade Dosagem recomendada
Levemente suja 60 ml
Normalmente suja 70 ml
Muito suja 85 ml

Art.-N.º: XBO-SO-5080
Conteúdo: 1,01 kg
EAN: 4019886050821
Fabricante N.º: 5082
Marcas: Sodasan
Livre de: Microplástico
Certificados: Vegan, PETA approved
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Ingredientes

> 30 % Soda, Sabão vegetal, 5 - 15 % Cloreto de potássio, Citrato trissódico, < 5 % Natriummetasilikat

25% do total dos ingredientes provêm de agricultura biológica controlada

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H315 - Causa irritação na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Detergente em Pó Color Sensitiv

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder