Sodasan Detergente em Pó para Roupa de Cor com Lavanda, 5 kg

Higiene e limpeza num instante!

Novidade!

€ 34,99

(€ 7,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 5 kg

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para roupa de cor
  • Com sabão vegetal biológico
  • 40 °C - 95 °C

Frequentemente comprado junto com Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml

Sodasan Detergente em Pó para Roupa de Cor com Lavanda, 5 kg € 34,99 (€ 7,00 / kg)
Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml € 3,29 (€ 4,39 / l)
Preço total: € 38,28
Descrição

Este detergente é ideal para deixar a sua roupa de cor profundamente limpa, até às fibras!
Contém sabão vegetal biológico e soda eficaz, removendo de forma fiável manchas e sujidade de todos os tipos. Além disso, possui uma proteção especial da cor, que ajuda a proteger os seus tecidos coloridos contra o desbotamento.

  • Sem derivados da indústria petrolífera e sem engenharia genética
  • Sem enzimas e sem microplásticos
  • Sem branqueadores óticos
  • 35% de ingredientes provenientes de agricultura biológica
  • Com fragrância de lavanda

Modo de utilização:

  • Não adequado para lã e seda.
  • Para roupa branca, recomenda-se adicionar lixívia e sal tira-nódoas.
  • Dosagem recomendada para 4-5 kg de roupa e água de dureza média:
    Grau de sujidade Dosagem recomendada
    pouco suja 60 ml
    Normalmente suja 70 ml
    Muito suja 85 ml
Art.-N.º: XBO-SCT-5073
Conteúdo: 5 kg
EAN: 4019886050739
Fabricante N.º: 5073
Marcas: Sodasan
Aromas: Lavanda
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Corantes, Microplástico, Fragrâncias Sintéticas, Conservantes Sintéticos
Certificados: Vegan
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Ingredientes

>30% Soda, Sabão vegetal, 5-15% Cloreto de potássio, Citrato trissódico, < 5% Silikate, Fragrâncias, Linalool

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H315 - Causa irritação na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Detergente em Pó para Roupa de Cor com Lavanda