Sodasan Detergente Líquido Universal Sensitiv, 5 l

Elevado poder de lavagem e suave para a pele

Novidade!

€ 24,99

(€ 5,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 5 l

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para roupa branca e de cor
  • Ideal para pele sensível
  • 30 °C - 95 °C

Frequentemente comprado junto com Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml

Sodasan Detergente Líquido Universal Sensitiv, 5 l € 24,99 (€ 5,00 / l)
Frosch Amaciador Zero Sensitiv, 750 ml € 3,29 (€ 4,39 / l)
Preço total: € 28,28
Descrição

Este detergente não contém corantes, conservantes nem fragrâncias sintéticas, é especialmente suave para a pele e, por isso, ideal para pessoas com alergias e para todas as pessoas com pele sensível.
A fórmula eficaz, à base de ingredientes de origem 100% natural, remove a sujidade da roupa branca e de cor, protegendo também os tecidos contra o acinzentamento — sem enzimas, branqueadores óticos nem derivados da indústria petrolífera.

  • Elevado poder de lavagem
  • Testado dermatologicamente
  • Facilmente e totalmente biodegradável
  • Sem organismos geneticamente modificados nem derivados da indústria petrolífera
  • Sem branqueadores óticos nem enzimas
  • Sem microplásticos
  • Vegan e não testado em animais
  • Produzido na Alemanha com energias renováveis

Modo de utilização:

  • Agitar antes de utilizar.
  • Tenha em conta as indicações de dosagem para uma carga de roupa de 4-5 kg e água de dureza média.
  • Para 6-7 kg de roupa, utilize mais 30 ml.
  • Para lavagem à mão, utilize 40 ml por 10 L de água.
Grau de sujidade Dose
Ligeiramente suja 55 ml
Normalmente suja 75 ml
Muito suja 110 ml

Art.-N.º: XBO-SCT-1576
Conteúdo: 5 l
EAN: 4019886015769
Fabricante N.º: 1576
Marcas: Sodasan
Aromas: Fragrância neutra
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Microplástico, Fragrâncias Sintéticas, Corantes Sintéticos, Conservantes Sintéticos, Testes em Animais
Certificados: Vegan
Nota sobre a dosagem: Ajuste a dosagem de detergente à quantidade e ao grau de sujidade da roupa. Podes utilizar menos detergente se a máquina de lavar estiver apenas ligeiramente cheia ou meio cheia.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Potassium Soap[1], Potassium Citrate, Sodium Lauryl Sulphate, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Alcohol Denat[1], Glycerin[1], Sodium Carbonate, Xanthan Gum

  1. hergestellt mit Bio-Inhaltsstoffen
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Detergente Líquido Universal Sensitiv

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder