Sodasan Gel de Limpeza Potente para WC com Aroma a Abeto, 750 ml

Limpeza potente e frescura higiénica

Novidade!

€ 4,39

(€ 5,85 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 750 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Remove calcário, incrustações de urina e sujidade
  • Com ácido cítrico natural
  • Gel aderente

Frequentemente comprado junto com Sodasan Limpa-Duches e Casas de Banho, 500 ml

Sodasan Gel de Limpeza Potente para WC com Aroma a Abeto, 750 ml € 4,39 (€ 5,85 / l)
Sodasan Limpa-Duches e Casas de Banho, 500 ml € 3,99 (€ 7,98 / l)
Preço total: € 8,38
Descrição

Nesta fórmula, o poder do ácido cítrico combina-se com outras matérias-primas naturais, todas biodegradáveis. Produzido naturalmente sem microplásticos. O gel adere facilmente a superfícies verticais e rebordos, removendo eficazmente o calcário, as incrustações de urina e outros depósitos de sujidade. O aroma a abeto deixa uma agradável sensação de frescura, como só a natureza sabe proporcionar. Simplesmente verde, natural e eficaz!

Modo de utilização:
Distribuir uniformemente na sanita e deixar atuar durante alguns instantes. Escovar e passar por água.

Art.-N.º: XBO-SCT-2070
Conteúdo: 750 ml
EAN: 4019886020701
Fabricante N.º: 2070
Marcas: Sodasan
Aromas: Fresco
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Microplástico
Efeito de limpeza: Contra cal, Contra sujidade, Contra a escala de urina
Certificados: Vegan, PETA approved
Ingredientes

>30% Água, < 5% Ácido cítrico, Citrato trissódico, Fragrâncias, nichtionisches Tensid, Tensioativos aniónicos, Xantano, Limonene, CI 75815

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Gel de Limpeza Potente para WC com Aroma a Abeto