Sodasan Limpa-Cozinhas, 500 ml

Removedor potente de gordura e sujidade

Novidade!

€ 4,09

(€ 8,18 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Limpeza sem manchas
  • Com uma nota aromática cítrica
  • Para todas as superfícies lisas

Frequentemente comprado junto com Sodasan Detergente para a Loiça Sensitive, 500 ml

Sodasan Limpa-Cozinhas, 500 ml € 4,09 (€ 8,18 / l)
Sodasan Detergente para a Loiça Sensitive, 500 ml € 2,79 (€ 5,58 / l)
Preço total: € 6,88
Descrição

Superfícies limpas de forma potente e, ainda assim, totalmente natural. Com o limpa-cozinhas da sodasan, todas as superfícies lisas ficam impecavelmente limpas e brilhantes. Ideal também para aço inoxidável, vitrocerâmica, vidro e plástico. Remove eficazmente a sujidade e a gordura, deixando um aroma cítrico delicado.

Modo de utilização:
Pulverizar a uma distância de aproximadamente 20 cm e limpar cuidadosamente com um pano húmido. Para obter os melhores resultados, passar novamente um pano seco que não largue pelos.

Art.-N.º: XBO-SCT-1986
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4019886019866
Fabricante N.º: 1986
Marcas: Sodasan
Aromas: Cítrico / Citrino
Livre de: Microplástico
Efeito de limpeza: Contra gordura, Contra sujidade
Certificados: Vegan, PETA approved
Ingredientes

> 30 % Água, 5 – 15 % Ethanol[1], < 5 % Nichtionische Tenside, Tensioativos aniónicos, Estabilizador, Fragrâncias, Citrato, Limonene, Linalool

  1. Álcool Bio
Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Limpa-Cozinhas