Sodasan Sabão Natural, 100 g

Sabonete nutritivo suave para a pele

Novidade!

€ 1,79

(€ 17,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Com óleos vegetais biológicos de alta qualidade
  • Sem perfume
  • Sem corantes nem conservantes

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Sodasan Sabão Natural, 100 g € 1,79 (€ 17,90 / kg)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 4,98
Descrição

Este sabonete suave à base de óleos vegetais é produzido segundo um método tradicional e é particularmente adequado para pessoas com pele sensível e alergias a fragrâncias. A espuma cremosa e delicada deixa a pele agradavelmente macia.

Características:

  • sabonete suave e puro à base de óleos vegetais biológicos
  • hidrata a pele
  • ajuda a reforçar a barreira protetora natural da pele
  • sem tensioativos sintéticos
  • valor de pH 10,0 - 10,5
Art.-N.º: XBO-SO-7912
Conteúdo: 100 g
EAN: 4019886079129
Fabricante N.º: 7912
Marcas: Sodasan
Tipo de pele: pele sensível
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Corantes, Conservantes Sintéticos, Plastik
Efeito de limpeza: Contra sujidade
Certificados: Vegan, PETA approved
Ingredientes (INCI)

Sodium Palmate[1], Sodium Palm Kernelate[1], Aqua, Glycerin[1], Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil[1], Sodium Chloride, Citric Acid

  1. de agricultura biológica certificada
Avisos e notas de segurança

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Sabão Natural

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder