Sodasan Sabonete Líquido de Óleo Vegetal Bio Sensitiv, 5 l

Sabonete puro de óleo vegetal com certificação biológica

Novidade!

€ 37,99

(€ 7,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 5 l

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fabricado com azeite biológico nutritivo
  • Sem perfume e suave para a pele
  • Sem corantes e conservantes

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Refrescante - Alecrim & Gengibre, 250 ml

Sodasan Sabonete Líquido de Óleo Vegetal Bio Sensitiv, 5 l € 37,99 (€ 7,60 / l)
Jean&Len Gel de Duche Refrescante - Alecrim & Gengibre, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 41,58
Descrição

Este sabonete suave e nutritivo à base de óleo vegetal é ideal para os cuidados de todo o corpo. Graças ao prático doseador, pode ser utilizado de várias formas. Todos os ingredientes de origem vegetal são rápida e totalmente biodegradáveis. O produto é fabricado através de um processo de saponificação a baixa temperatura especialmente desenvolvido.

Características:

  • sabonete suave de óleo vegetal biológico com certificação biológica
  • sem perfume
  • valor de pH: 9,14-10,2
  • deixa a pele suave ao toque
  • hidrata e aumenta a elasticidade da pele
Art.-N.º: XBO-SCT-7506
Conteúdo: 5 l
EAN: 4019886075060
Fabricante N.º: 7506
Marcas: Sodasan
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele sensível
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Corantes, Conservantes Sintéticos, Fragrâncias
Certificados: Vegan, PETA approved
Ingredientes (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Alcohol Denat, Potassium Hydroxide, Citric Acid, Olea Europaea (Olive) Oil[1]

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Sabonete Líquido de Óleo Vegetal Bio Sensitiv

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder