Sodasan Sabonete-Presente THANX, 80 g

Perfume de um dia quente de verão

Novidade!

€ 3,89

(€ 48,63 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 g

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fragrância delicada e frutada
  • Sabonete de óleos vegetais biológicos com manteiga de karité
  • Sem microplásticos nem derivados petroquímicos

Frequentemente comprado junto com Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Sodasan Sabonete-Presente THANX, 80 g € 3,89 (€ 48,63 / kg)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml € 11,29 (€ 28,23 / l)
Preço total: € 15,18
Descrição

Com o sabonete-presente THANX da sodasan, oferece um pouco de puro conforto e diz obrigado da forma mais bonita! Este sabonete de alta qualidade, à base de óleos vegetais, envolve a pele com a fragrância quente e solarenga de um dia de verão e proporciona uma sensação maravilhosamente suave graças à sua base de manteiga de karité biológica.

Além disso, aposta de forma consistente na sustentabilidade, pois a fórmula é totalmente biodegradável e é composta por 95 % de ingredientes de origem agrícola provenientes de produção biológica. Cuida da sua pele sem microplásticos, derivados petroquímicos, organismos geneticamente modificados ou enzimas e opta conscientemente por não utilizar corantes, fragrâncias nem conservantes sintéticos. Desfrute de uma experiência de cuidado especial!

Art.-N.º: XBO-SCT-19047
Conteúdo: 80 g
EAN: 4019886190473
Fabricante N.º: 19047
Marcas: Sodasan
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aromas: Frutado
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Microplástico, Fragrâncias Sintéticas, Corantes Sintéticos, Conservantes Sintéticos
Certificados: Vegan
Ingredientes (INCI)

Sodium Palmate[1], Sodium Palm Kernelate[1], Aqua, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil[2], Glycerin[1], Litsea Cubeba (May Chang) Fruit Oil, Parfum, Citric Acid, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Sodium Hydroxyde, Citronellol[3], Geraniol[3], Linalool[3], Geranyl Acetate, Citral[3]

  1. hergestellt mit Bio-Inhaltsstoffen
  2. Ingredientes de agricultura biológica controlada
  3. componente de óleos essenciais
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Sabonete-Presente THANX