SOS Champô contra piolhos, 100 ml

Eliminação de piolhos e lêndeas para toda a família

Novidade!

€ 10,09

(€ 100,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Em caso de infestação por piolhos
  • Sem inseticidas químicos
  • Aplicação em cabelo húmido ou seco

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

SOS Champô contra piolhos, 100 ml € 10,09 (€ 100,90 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 24,38
Descrição

O champô contra piolhos da SOS é um dispositivo médico destinado à utilização específica em caso de infestação por piolhos, ajudando a eliminar piolhos e lêndeas.

Todas as vantagens num relance:

  • Ação específica: Destina-se à eliminação de piolhos e lêndeas.
  • Fórmula suave: Não contém inseticidas químicos e é suave para o couro cabeludo e o cabelo.
  • Para toda a família: Convence pela aplicação simples para toda a família.

Indicação de utilização: Pode ser aplicado no cabelo húmido ou seco.


Art.-N.º: MUE-53574
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4036581526871
Fabricante N.º: 53574
Marcas: SOS
Produto Médico: Este artigo é um dispositivo médico. Por favor, siga as instruções de utilização e as indicações constantes da embalagem e, se necessário, consulte um profissional qualificado (por exemplo, um médico ou um farmacêutico).
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cocamide Mea, Tocopherylacetat, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinon, Citric Acid

Informações legais
Fabricante: Districon GmbH, Bessie-Coleman-Straße 13, 60549, Frankfurt, Alemanha, kontakt@districon.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SOS Champô contra piolhos

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder