VANDINI Creme de Mãos Hydro Flor de Magnólia e Leite de Amêndoa, 75 ml

Sensação de pele suave e cuidado rápido para as mãos

Novidade!

€ 4,09

(€ 54,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal a seca
  • Com flor de magnólia e leite de amêndoa
  • Absorção rápida e sem silicones

Frequentemente comprado junto com Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender, 60 ml

VANDINI Creme de Mãos Hydro Flor de Magnólia e Leite de Amêndoa, 75 ml € 4,09 (€ 54,53 / l)
Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender, 60 ml € 7,19 (€ 119,83 / l)
Preço total: € 11,28
Descrição

O creme de mãos Hydro Flor de Magnólia & Leite de Amêndoa da VANDINI cuida da pele normal a seca e deixa uma sensação de pele suave.

Todos os benefícios num relance:

  • Fórmula nutritiva: Fórmula com água de flores de magnólia, leite de amêndoa e complexo de cuidado com águas florais.
  • Aplicação agradável: Fácil de espalhar e de absorção rápida.
  • Cuidado vegan: Fórmula sem silicones, parabenos e óleos minerais.

Art.-N.º: MUE-44342240
Conteúdo: 75 ml
EAN: 4003583221639
Fabricante N.º: 44342240
Marcas: VANDINI
Tipo de pele: pele normal, pele seca
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Canola Oil, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Tridecyl Trimellitate, Magnolia Champaca Flower Water, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum, Ethylhexyl Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Alcohol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Vanillin, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Hydroxyde

Informações legais
Fabricante: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Alemanha, www.mann-schroeder.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para VANDINI Creme de Mãos Hydro Flor de Magnólia e Leite de Amêndoa