SOS Removedor de verrugas plantares Dronwarzen-Ex, 10 ml

Aplicação direcionada Amolece a pele endurecida e ajuda na remoção

Novidade!

€ 8,19

(€ 819,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 10 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para verrugas plantares e a partir dos 6 anos
  • Com ácido láctico e ácido salicílico
  • Remoção suave e amolecimento da pele endurecida

Frequentemente comprado junto com Kneipp Manteiga para Pés, 100 ml

SOS Removedor de verrugas plantares Dronwarzen-Ex, 10 ml € 8,19 (€ 819,00 / l)
Kneipp Manteiga para Pés, 100 ml € 4,99 (€ 49,90 / l)
Preço total: € 13,18
Descrição

O removedor de verrugas plantares SOS Dronwarzen-Ex é um dispositivo médico para o tratamento e a remoção direcionados de verrugas plantares em adultos e crianças a partir dos 6 anos. A sua solução amolece suavemente a pele endurecida e pode, simultaneamente, ajudar a limitar a propagação de infeções.

Todos os benefícios em resumo:

  • Aplicação direcionada: A solução é especialmente adequada para a remoção suave de verrugas plantares.
  • Combinação eficaz: Contém uma combinação de ácido láctico e ácido salicílico, que amolece a pele endurecida.
  • Para toda a família: O dispositivo médico, com eficácia clinicamente comprovada, é adequado para adultos e crianças a partir dos 6 anos.

Art.-N.º: MUE-53728
Conteúdo: 10 ml
EAN: 4036581532650
Fabricante N.º: 53728
Marcas: SOS
Produto Médico: Este artigo é um dispositivo médico. Por favor, siga as instruções de utilização e as indicações constantes da embalagem e, se necessário, consulte um profissional qualificado (por exemplo, um médico ou um farmacêutico).
Composição

Ácido lático, Salicylsäure

Informações legais
Fabricante: Districon GmbH, Bessie-Coleman-Straße 13, 60549, Frankfurt, Alemanha, kontakt@districon.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SOS Removedor de verrugas plantares Dronwarzen-Ex

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder