Stay Well Aloe Essence Sun Cream SPF50+ Waterproof, 70 ml

Proteção solar fiável para o rosto e o corpo

Novidade!

€ 16,29

(€ 232,71 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com SPF 50+ e extrato de aloé vera
  • Resistente à água e de rápida absorção

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml

Stay Well Aloe Essence Sun Cream SPF50+ Waterproof, 70 ml € 16,29 (€ 232,71 / l)
Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml € 16,19 (€ 64,76 / l)
Preço total: € 32,48
Descrição

O Aloe Essence Sun Cream SPF50+ Waterproof da Stay Well oferece proteção solar para o rosto e o corpo, sendo adequado para todos os tipos de pele. A fórmula com extrato de aloé vera espalha-se facilmente e deixa uma sensação agradável na pele.

Todas as vantagens num relance:

  • Para todos os tipos de pele: Oferece uma proteção solar fiável para o rosto e o corpo.
  • Proteção elevada: Com SPF 50+ e uma fórmula resistente à água.
  • Textura agradável: Espalha-se facilmente, é rapidamente absorvida e contém extrato de aloé vera.

Art.-N.º: MUE-STA0136
Conteúdo: 70 ml
EAN: 4745091448725
Fabricante N.º: STA0136
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Ingredientes (INCI)

Aqua, Diisobutyl Adipate, Butyloctyl Salicylate, Propandiol, Ethylhexyl Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Niacinamide, Ethylhexyl Methoxycrylene, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, 1.2-Hexanediol, Ethylhexyl Oleate, Dimethyl Capramide, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Caprylyl Glycol, Sodium Acrylates Copolymer, Polyglyceryl 4 Oleate, Xanthan Gum, Disodium Edta, Parfum, Adenosine, Laminaria Japonica Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Viola Mandshurica Flower Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Glycerin

Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Aloe Essence Sun Cream SPF50+ Waterproof

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder